絹巻杯

【各部優勝者】
1部 土田智広(M3)・後藤優和(C1)
2部 山岸瞳(N4)・野口未来(N3)
3部 三土修一朗(M2)・小団扇嘉仁(M0)
4部 須﨑賢先生(2017年卒)・篠将広(M3)
5部 大髙瑳姫様(2017年卒)・志村紗代子(N3)
6部 勝俣悠(M3)・金子真(M1)

試合一覧のページへ戻る

東大リーグ団体戦

鉄門
14スポ愛B
MD1岩沢・土田012-15
12-15
2石原・木村
MD2内田・苗村04-15
5-15
2御園・本澤
MD3三輪・富田08-15
4-15
2久保田・西口
WD村松・野口【棄権】
【棄権】
?15-6
12-15
蛯谷・川越
XD杉原・山岸212-15
15-13
15-7
1小坂・奥
鉄門
14TBA A
MD1三輪・富田08-15
4-15
2神保・野宮
MD2岩沢・土田013-15
7-15
2山田・森山
MD3内田・苗村010-15
12-15
2西井・足立
WD村松・田村215-12
15-12
0野上・財前
XD杉原・山岸010-15
11-15
2木村・石丸
鉄門
05ひこA
MD1三輪・富田011-15
5-15
2森山・西田
MD2岩沢・土田09-15
7-15
2田中・波多野
MD3内田・苗村04-15
10-15
2南谷・鶴見
WD村松・田村06-15
12-15
2渡辺・肥田木
XD杉原・山岸013-15
4-15
2伊藤・砂川
鉄門
41スペシャB
MD1岩沢・土田215-10
15-7
0積田・五来
MD2三輪・富田213-15
15-10
15-13
1小池・田中
MD3内田・苗村215-12
15-12
0植木・北原
WD村松・田村215-9
15-6
0石井・崎間
XD杉原・山岸09-15
13-15
2猪口・木下
                    

試合一覧のページへ戻る

八校戦

男子
鉄門
32慈恵
D1岩沢・土田07-15
11-15
2高木・峯川
D2石井・山本213-15
15-11
16-14
1渡辺・平井
D3斉藤・冨島110-15
11-15
2五野・大山
S1後藤215-4
15-12
0濱田
S2富田215-8
10-15
16-14
1
鉄門
41日医
D1内田・一安114-15
15-13
10-15
2千川・杉山
D2和田・三輪20
D3亀村・冨島215-8
15-9
0小澤・三谷
S1岩沢20
S2七松214-15
15-11
15-14
1五十川
鉄門
23横市
D1三輪・富田215-11
15-13
0高橋・高橋
D2杉原・後藤08-15
12-15
2鈴木・吉川
D3内田・苗村12
S1岩沢012-15
7-15
2田中
S2金子215-8
15-6
0白土
鉄門
32日大
D1篠・小団扇215-12
10-15
15-10
1
D2山本・齊藤07-15
6-15
2
D3三土・冨島215-12
15-13
0常喜・鴨
S1後藤217-15
15-12
0
S2前村18-15
15-11
7-15
2横山
鉄門
41昭和
D1三土・前村215-12
15-10
0市川・角田
D2濱野・小団扇115-10
9-15
13-15
2春日・有木
D3篠・一安214-15
15-6
15-8
1永井・富永
S1苗村215-3
15-10
0三浦
S2杉原215-8
15-7
0澁谷
鉄門
32医科歯科
D1和田・齊藤115-12
13-15
8-15
2昼間・星野
D2金子・冨島02
D3亀村・七松215-13
15-9
0
S1濱野215-8
15-13
0
S2石井215-12
13-15
15-12
1
女子
鉄門
30昭和
D1大谷・伊丹215-11
15-9
0伊地知・横山
D2村松・山岸20
S岩崎215-6
15-13
0寺戸
鉄門
30医科歯科
D1志村・橋本215-9
15-8
0神谷・龍
D2村松・磯田216-14
15-10
0佐藤・山田
S笠原215-12
15-11
0渡辺
鉄門
30女子医A
D1田村・笠原215-4
15-7
0佐々木・高木
D2神宿・志村215-7
15-10
0小澤・白家
S佐藤211-15
15-10
15-10
1笹本
鉄門
12慈恵
D1神宿・首藤215-14
15-11
0寺嶋・金子
D2大谷・吉本02
S田村12
鉄門
21日大
D1岩崎・佐藤115-10
11-15
9-15
2松本・大場
D2笠原・橋本215-8
15-7
0
S村松215-6
15-6
0大場
鉄門
12横市
D1伊丹・小林12
D2村松・山岸014-15
12-15
2西尾・荒川
S藤森215-7
13-15
15-12
1沼田
鉄門
21日医
D1岩崎・佐藤013-15
11-15
2斉藤・松本
D2伊丹・小林20
S田村215-10
15-7
0内田
鉄門
03女子医B
D1野田・藤森
【棄権】
×
D2首藤・橋本04-15
8-15
2小林・鈴木
S藤森(open)010-15 1

記録抜けが多くて大変申し訳ありません。順次補完していきます。

試合一覧のページへ戻る

東大リーグシングルス

村松:女子2部優勝
瀬戸口:女子2部第三位
男子1部
一回戦
土田221-14
21-12
0西井(TBA)
岩沢2
1森山(TBA)
二回戦
土田1
2倪(SLA)
岩沢1
2杉浦(SLA)
男子2部
一回戦
山本215-10
15-6
0水野(TBA)
富田1
2岩坪(TBA)
一安011-15
7-15
2猪口(SS)
亀村03-15
3-15
2福田(TBA)
司馬0
0天羽(TBA)【棄権】
濱野2
0三浦(LA)
苗村2
0野谷(TBA)
012-15
5-15
2澤田(TBA)
内田013-15
11-15
2内山(TBA)
三土0
0大藪(SLA)【棄権】
金子02-15
2-15
2野村(SLA)
杉原0
0清本(LA)【棄権】
菅原06-15
6-15
2須藤(TBA)
三輪215-10
15-10
0大貫(TBA)
二回戦
山本0
2後藤
司馬011-21
10-21
2伊藤(SLA)
濱野021-23
19-21
2木村(TBA)
苗村117-21
21-13
15-21
2渡邊(TBA)
三土221-13
21-14
0奥山(TBA)
杉原121-16
20-22
11-21
2伊藤(TBA)
三輪07-21
12-21
2滝沢(SLA)
三回戦
後藤018-21
21-23
2波多野(ひこ)
三土012-21
14-21
2豊田(SLA)
女子2部
一回戦
岩崎121-16
8-21
11-21
2鈴木(パン)
神宿221-15
10-21
23-21
1中村(TBA)
田村【棄権】0
0木本(TBA)
笠原221-9
21-14
0佐々木(LA)
佐藤221-12
21-11
0大宮(TBA)
村松221-15
21-19
0明石(パン)
瀬戸口214-21
21-13
22-20
1木下(SLA)
二回戦
笠原221-15
21-13
0木本(TBA)
村松2
0佐藤
瀬戸口221-16
21-18
0神宿
準決勝
村松221-11
21-15
0笠原
瀬戸口019-21
17-21
2鈴木(パン)
三位決定戦
瀬戸口212-21
22-20
21-14
1笠原
決勝戦
村松0
0鈴木(パン)【棄権】
男子3部
一回戦
冨島0
0ペッテリ(SLA)【棄権】
斉藤02-15
3-15
2竹下(TBA)
二回戦
冨島016-21
 14-21
2箕輪(SS)
女子3部
一回戦
小林221-12
21-5
0磯田
伊藤02-21
7-21
2宮田(パン)
吉本02-21
5-21
2本下(SLA)
橋本2
1野田
首藤015-21
 19-21
2斎藤(SLA)
二回戦
小林04-21
7-21
2陳(TBA)
橋本012-21
4-21
2粕谷(TBA)
藤森221-14
21-17
0斎藤(SLA)
準決勝
藤森09-21
14-21
2粕谷(TBA)
三位決定戦
藤森014-21
10-21
2陳(TBA)

試合一覧のページへ戻る

東北帝京戦

男子レギュラー
鉄門
05帝京
D1土田・岩沢02松尾・松浦
D2苗村・前村014-21
18-21
2大野・塩澤
S1苗村02塩澤
S2土田017-21
9-21
2島崎
S3岩沢010-21
6-21
2松尾
鉄門
14東北
D1土田・岩沢21石田・相馬
D2苗村・前村013-21
11-21
2吉岡・杉浦
S1苗村02石川
S2土田12相馬
S3岩沢12
女子レギュラー
鉄門
21帝京
D村松・山岸20
S1田村00
S2村松20
鉄門
03東北
D田村・笠原02-21
16-21
2清水・高橋
S1佐藤018-21
12-21
2清水
S2田村011-21
14-21
2高橋

記録抜けが多くて大変申し訳ありません。順次補完していきます。

試合一覧のページへ戻る

LSN

鉄門
30日大
D村松・神宿221-14
21-11
0川又・櫻井
S1村松221-13
20-22
21-6
1小室
S2神宿221-11
21-2
0川又
鉄門
12東海
D村松・神宿221-10
21-8
0中田・須永
S1村松115-21
21-14
16-21
2星野
S2神宿110-21
21-14
12-21
2宮里
鉄門
03医科歯科
D村松・神宿121-16
13-21
17-21
2平澤・粕川
S1村松02
S2神宿12
鉄門
12杏林
D村松・神宿02
S1村松121-16
15-21
19-21
2石田
S2神宿218-21
21-19
21-18
1菅原

記録漏れについて、大変申し訳ありません。

試合一覧のページへ戻る

五校戦

男子イレギュラー:優勝
女子イレギュラー:準優勝
男子レギュラー
鉄門
50慶応
D1岩沢・土田221-17
21-14
0小塚・中村
D2苗村・杉原221-15
21-12
0城野・瀧川
S1土田×
S2岩沢221-17
21-18
0瀧川
S3苗村222-24
21-13
21-13
1唐澤
鉄門
23山梨
D1岩沢・土田221-19
21-19
0保坂・関原
D2苗村・前村221-17
21-18
0谷本・塩沢
S1土田020-22
18-21
2保坂
S2岩沢019-21
13-21
2谷本
S3苗村123-25
26-24
14-21
2塩沢
鉄門
05群馬
D1岩沢・土田×
D2苗村・杉原017-21
8-21
2紫村・岩崎
S1岩沢05-21
12-21
2伊藤
S2土田06-21
5-21
2紫村
S3苗村09-21
2-21
2三浦
鉄門
23防衛
D1岩沢・土田016-21
22-24
2吉川・桑木
D2苗村・前村215-21
21-11
21-19
1勝又・山本
S1岩沢【棄権】×
S2土田014-21
16-21
2桑木
S3苗村221-14
21-15
0石塚
女子レギュラー
鉄門
21慶応
D田村・笠原221-17
21-18
0武村・洪
S1佐藤014-21
12-21
2武村
S2田村×
鉄門
12山梨
D1神宿・村松218-21
21-15
21-9
1藤田・長谷川
S1村松121-14
17-21
13-21
2田中
S2神宿017-21
18-21
2鮎沢
鉄門
12群馬
D村松・野口017-21
14-21
2稲葉・前田
S1神宿09-21
13-21
2長谷川
S2野口
【棄権】
?
鉄門
12防衛
D田村・笠原011-21
11-21
2佐藤・鈴木
S1笠原221-14
21-14
0松本
S2田村×
男子イレギュラー
鉄門
41慶応
D1司馬・三土215-7
16-14
0馬場・藤井
D2一安・山本×
S1三土215-10
15-3
8-15
1平松
S2一安114-16
15-11
6-15
2小野
S3山本29-15
15-10
15-12
1伊藤
鉄門
32山梨
D1司馬・三土215-12
15-10
0小河内・岡
D2小団扇・富田215-13
15-6
0照屋・染澤
S1司馬115-12
5-15
8-15
2三輪
S2三土215-7
15-11
0保坂
S3富田011-15
12-15
2内藤
鉄門
32群馬
D1三輪・司馬115-9
14-16
7-15
2布施・島田
D2富田・小団扇215-13
15-10
0新井・古城
S1司馬010-15
7-15
2矢澤
S2三輪213-15
15-13
15-2
1青木
S3小団扇215-7
13-15
15-7
1松本
鉄門
41防衛
D1三輪・三土×
D2篠・濱野215-10
15-13
0小林・鈴木
S1三輪215-6
15-12
0高橋
S212小林
S3濱野215-10
15-10
0
女子イレギュラー
鉄門
21慶応
D1大谷・大戸013-15
7-15
2佐子・浅尾
D2瀬戸口・藤森215-9
12-15
15-9
1田村・田中
S1大戸219-17
15-11
0佐子
鉄門
21山梨
D1伊丹・藤森07-15
8-15
2荒木・野田
D2大谷・瀬戸口215-6
7-15
15-8
1中嶋・新山
S1志村215-11
15-11
0中島
鉄門
12群馬
D1大谷・藤森011-15
6-15
2細塚・本多
D2伊丹・志村115-9
12-15
14-16
2東郷・藤森
鉄門
21防衛
D1瀬戸口・志村216-14
15-12
0東・川村
S1瀬戸口112-15
15-13
12-15
2

多数の記録漏れについて、大変申し訳ありません。

試合一覧のページへ戻る